счетчик посещений

Форма сил армии подобна воде. Форма воды - избежать высот и стремиться вниз. Форма сил армии - избегать полноты и наносить удар по пустоте. Вода оформляет поток в соответствии с местностью, армия идет к победе в соответствии с врагом. Поэтому у армии нет какого-нибудь постоянного стратегического расположения сил; у воды нет постоянной формы (Сунь цзы)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Uniwar Forum » Наши турниры (our tournaments) » Пляжные войны (Beach Wars) » Пляжные войны: текущее обсуждение и репортажи
Пляжные войны: текущее обсуждение и репортажи
tarkusДата: Вторник, 08.07.2014, 16:25 | Сообщение # 51
Лауреат небесного ордена Рунивара, Командир
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата FoBoS ()
Вот и сейчас Таркус и какой-то иностранец уже третьи сутки висят в рейтинговых играх с нулевым отсчетом.

Я на турнире в лесу был, прошу прощения. В турнирных ходил кое-как, а остальные так сказать лесом.

have you walked on the stones of years?
when you speak, is it you that hears?
are your ears bone?
you can't hear anything at all.

FoBoSДата: Среда, 09.07.2014, 00:11 | Сообщение # 52
Легионер
Награды: 4
Цитата tarkus ()
Я на турнире в лесу был, прошу прощения. В турнирных ходил кое-как, а остальные так сказать лесом.

Да всё нормально! Я же без претензий, просто считаю, что скипать прям вначале боя, а тем более своих, не слишком красиво (хотя и формально не запрещено).

Ник в Юниваре: Fobos_rus

Black_BadaДата: Среда, 09.07.2014, 19:22 | Сообщение # 53
Новобранец
Награды: 1
Так, тут на меня наезд чинят за скип соперника по турниру. Во-первых, я в чате спросил, когда будем ходить? Во вторых, я в течение суток тебя, Алексей, по крайней мере три раза онлайн видел, но ходов ты не делал. В третьих, можно было просто пару слов о задержке хода написать. Я когда уезжал в командировку к черту на рога на неделю на форуме предупреждал и своих товарищей по команде и соперников, и все благополучно решалось. А ты начинаешь публично отношения выяснять.
В четвёртых, мне победа любой ценой не нужна, не греет меня это. С чистой совестью могу своё место уступить. Решай.

Black Bada

Сообщение отредактировал Black_Bada - Среда, 09.07.2014, 19:25

olegkobyДата: Среда, 09.07.2014, 19:55 | Сообщение # 54
Новобранец
Награды: 0
Цитата Black_Bada ()
В четвёртых, мне победа любой ценой не нужна, не греет меня это. С чистой совестью могу своё место уступить. Решай.

Разумеется, никто такую замену не примет, ибо победа уже зафиксирована.

p.s. Раз уж высказались обе стороны, то мое мнение - зря Areksy начал этот диспут. Тем более используя подобные ироничные замечания
Цитата Areksy ()
Неужели цена fair play и чисто спортивного интереса у нас так низка, что раз турнир - надо скипать с первых ходов даже своих, не поинтересовавшись даже - да хотя бы в личке - что и как?

Здесь всего 2 недели. Можно и самому сразу написать о задержке, а не держать соперника в неведении. Тем более, если вот это правда
Цитата Black_Bada ()
Во-первых, я в чате спросил, когда будем ходить?

Сообщение отредактировал olegkoby - Среда, 09.07.2014, 19:57

AreksyДата: Среда, 09.07.2014, 20:47 | Сообщение # 55
Новобранец
Цитата Black_Bada ()

Как я уже написал, претензий по факту не имею - все по правилам. Зачем мне место уступать? Ну и зачем ты мне вот это сейчас пишешь? Я бы еще мог поверить в твою искренность, если бы ты предложил это сразу. А так - это просто красивые слова, расчитанные на публику. Поступки, камрад, говорят громче слов.

Цитата olegkoby ()
Здесь всего 2 недели. Можно и самому сразу написать о задержке, а не держать соперника в неведении. Тем более, если вот это правда

Насчет чата - сообщение было не о том, будем ли ходить. Сообщение было о том, что скип потому что это турнир, и заодно вопрос - собираюсь ли я ходить. На вопрос я ясно ответил, что да, ходить собираюсь, обстоятельства вот такие и такие. Но если хочешь спросить, неплохо было бы сделать это ДО скипа, а не после, нет? biggrin

Ну а насчет онлайн я даже комментировать не буду. Конечно, я заходил онлайн, чтобы сделать ход. Догадайся с трех раз, почему же я каждый раз его не успевал сделать.

Ну а в целом, каждый же для себя решает, как ему выгодно или правильно поступать. Кто-то в финале турнира не будет скипать, есть ли предупреждения, нет- ли предупреждений. А кто-то в первом раунде турнира с первых ходов рад нажать на скип, ведь всего две недели, как же.

Тут оправдываться никто никого не просил, мне до этого дела нет. А до выяснения "отношений" тем более. Но если сообщество декларирует на словах одни ценности, а на практике следует другим, то это вызывает вопросы. Эти вопросы я озвучил, ответы на них получил. На этом тему предлагаю закрыть.

Сообщение отредактировал Areksy - Среда, 09.07.2014, 21:03

FoBoSДата: Среда, 09.07.2014, 21:12 | Сообщение # 56
Легионер
Цитата olegkoby ()
Здесь всего 2 недели. Можно и самому сразу написать о задержке, а не держать соперника в неведении.

То есть, если тебя не предупредить ЗАРАНЕЕ о задержки хода и ты тоже скипать своего противника будешь с первых же ходов? Мда...

Цитата Black_Bada ()
В четвёртых, мне победа любой ценой не нужна, не греет меня это.

Мне всегда нравятся такие комментарии.
Сначала заскипать, а потом говорить, что такая победа мне не нужна biggrin Сразу возникает вопрос - зачем скипал, если не нужна и готов уступить место? Можно же было еще поиграть, когда 10 дней впереди?
В итоге обломал и себя и противника от интересных партий - а для чего непонятно?

TALONEДата: Среда, 09.07.2014, 21:28 | Сообщение # 57
Элита
Награды: 8
Цитата FoBoS ()
То есть, если тебя не предупредить ЗАРАНЕЕ о задержки хода и ты тоже скипать своего противника будешь с первых же ходов? Мда...

Друзья, у нас здесь не детский сад. Если правилами разрешен скип, то значит скипать МОЖНО, и если кто-то кого-то скипнул, значит он видит турнир именно через призму такого жесткого стиля, и имеет на это полное право. Поэтому в данном случае скип - не повод для осуждения человека, и не повод для разведения разговоров о морали. Рунивар - за гранью добра и зла, и за этой гранью каждый решает только САМ, что хорошо, а что плохо, но и отвечает за это тоже только сам, у нас не стадо, а сообщество вольных космонавтов, где каждый понимает, что в конечном итоге смотреть в лицо черной бездне космоса придется В ОДИНОЧЕСТВЕ)

Правила не нарушены, значит и проблем никаких нет, и вопросов быть не должно.

Лично мое мнение, что нам не стоит скипать друг друга на турнирах, но это всего лишь мое мнение, не имеющее никакого отношения к ПРАВИЛАМ турнира. Скип или отсутствие скипа - не норма, а лишь ЛИЧНОЕ предпочтение каждого, и каждый здесь волен поступать так, как лично ему нравится

Мы победим!

olegkobyДата: Среда, 09.07.2014, 21:31 | Сообщение # 58
Новобранец
Цитата FoBoS ()
Мда...

Речь шла вот об этом, если что:
Цитата Black_Bada ()
Во-первых, я в чате спросил, когда будем ходить? Во вторых, я в течение суток тебя, Алексей, по крайней мере три раза онлайн видел, но ходов ты не делал. В третьих, можно было просто пару слов о задержке хода написать.

Почему эти комментарии не процитировались? Здесь был "fair play"?

Я ещё почему вступился за Black Bada, потому что ровно та же ситуация была и у меня с игроком Areksy (Aleks.k его аккаунт верно? Если нет, прошу прощения), когда я набрал партий на турнирной карте, все они спокойно завершились, а в этой за неделю не было вообще никакой активности. Ни сообщений, ни привета, при этом регулярно бывая в онлайне. Зачем начинать тогда??

У меня была уже такая ситуация в зимнем турнире с одним нашим бывшим бойцом, я ждал 4 дня и заскипал. Никакой проблемы не вижу.

Все мы тут не груши околачиваем, а работаем/учимся и т.д. И в моём понимании, стремиться решать проблемы должен инициатор, хотя бы пояснением причин.

Сообщение отредактировал olegkoby - Среда, 09.07.2014, 21:33

AnuarAnsatДата: Среда, 09.07.2014, 21:34 | Сообщение # 59
Лауреат Небесного ордена Рунивара, Легионер
Хватит парни. проехали. Все Всё уяснили. "Наши" негласные правила все знают. Сейчас идет турнир в котором свои правила. Как бы кто не поступил, считаю, не стоит это выяснять здесь. Тем более ввязываться самим или кого то впутывать.

Рандом – AnuarZhan $RANKING:AnuarZhan$
Турнирный – Anuar $RANKING:Anuar$

Black_BadaДата: Среда, 09.07.2014, 21:43 | Сообщение # 60
Новобранец
Награды: 1
Мне эта хрень со скипом надоела. Я снимаюсь с турнира.

Black Bada

skvДата: Среда, 09.07.2014, 21:44 | Сообщение # 61
Дважды Лауреат Небесного Ордена Рунивара, Командир
Награды: 6
Цитата Black_Bada ()

Детский сад продолжается?

TALONEДата: Среда, 09.07.2014, 21:53 | Сообщение # 62
Элита
Цитата Black_Bada ()

Давай вести себя по-взрослому и не портить имидж турнира детскими скандалами. Тебе теперь за двоих играть, и выигрывать тоже за двоих. Так что соберись)

Мы победим!

FoBoSДата: Среда, 09.07.2014, 22:12 | Сообщение # 63
Легионер
Цитата olegkoby ()
ещё почему вступился за Black Bada, потому что ровно та же ситуация была и у меня с игроком Areksy (Aleks.k его аккаунт верно? Если нет, прошу прощения), когда я набрал партий на турнирной карте, все они спокойно завершились, а в этой за неделю не было вообще никакой активности. Ни сообщений, ни привета, при этом регулярно бывая в онлайне. Зачем начинать тогда??

У меня была уже такая ситуация в зимнем турнире с одним нашим бывшим бойцом, я ждал 4 дня и заскипал. Никакой проблемы не вижу.

Давай не будем всё валить в одну корзину.
4 дня или несколько часов - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

У нас с тобой (если путаю тебя с кем-то, извини) тоже по твоей просрочке партия висела дня три в тренировочном бою на этой карте без хода (где-то месяц назад). И ничего - я спокойно дождался твоего возвращения. Никакой паники не было.
Но опять же, тренировки это одно - а турнир, совсем другое. Здесь скип почти всегда означает вылет из турнира.

Цитата olegkoby ()
Все мы тут не груши околачиваем, а работаем/учимся и т.д. И в моём понимании, стремиться решать проблемы должен инициатор, хотя бы пояснением причин.

Я вот тоже сначала искренне не понимал, почему Вильгифорц не ходит (ну когда он был еще с нами), хотя регулярно висит в онлайне. А потом как-то спросил его об этом и он мне пояснил, что при включении компа автоматом грузится эмулятор с запущенным Юниваром. Так что не всегда всё так очевидно с онлайном.
Я, если телефон потеряю, тоже фиг знает, насколько быстро доступ в Юнивар получу (правда и в онлайне не буду wink ).

Цитата AnuarAnsat ()
Хватит парни. проехали. Все Всё уяснили.

Полностью согласен. Тему можно закрывать.
Тем не менее проблему правильно обозначили, ведь новички (коих в последнее время у нас всё больше и больше) не всегда читают кодексы чести самураев smile
Ну и плюс поняли, что не стоит просрочивать ходы с Black Bada, чтобы не вылететь раньше времени из турнира.

Pro100-_-Дата: Четверг, 10.07.2014, 14:45 | Сообщение # 64
Новобранец
Что-то вы совсем себя плохо ведете... Это ведь игра, а игра должна приносить удовольствие, да турнир - это конечно ответственность, какой-никакой но и спортивный интерес, но это все равно игра... не нужно ссорится... скипнул и скипнул - значит ему так интересней и принесло больше радости, не убивать же его теперь за это... каждый играет как хочет и может...

AnuarAnsatДата: Четверг, 10.07.2014, 16:24 | Сообщение # 65
Тема закрыта. Больше не комментируем. Плиз.

FoBoSДата: Четверг, 10.07.2014, 20:04 | Сообщение # 66
Легионер
Цитата Pro100-_- ()
Что-то вы совсем себя плохо ведете...

Мы исправимся, честное слово! biggrin

AnuarAnsatДата: Четверг, 10.07.2014, 20:19 | Сообщение # 67
Значит у наших "бывалых" серьезных соперников не было? Никаких интересных скринов…

TALONEДата: Четверг, 10.07.2014, 22:34 | Сообщение # 68
Элита
Мне надоела эта хрень с четвергом во время пятницы, так что я тоже снимаюсь с турнира, проводите его сами как хотите)
Привет, суперлунию!

Мы победим!

Pro100-_-Дата: Суббота, 12.07.2014, 15:43 | Сообщение # 69
Новобранец
Эй эй командор... остановись... :-\
Куда ж мы без тебя... придется тогда и нам с пляжа уезжать...T_T
Лето ведь на дворе, пляж сейчас лучшее место на планете ;-)

TALONEДата: Суббота, 12.07.2014, 16:04 | Сообщение # 70
Элита
Цитата Pro100-_- ()
пляж сейчас лучшее место на планете ;-)

Это точно)

Мы победим!

KillmountainДата: Среда, 16.07.2014, 13:06 | Сообщение # 71
Новобранец
Насчёт силы соперников. Rodolf78, неплохо играет для своих 2300+ .
Только очень уж время тянет. Хотя, может это тактика такая -- вывести соперника из равновесия.
Вот, например, интересно, какие такие комбинации он обдумывал в этой ситуации:

Pimp-proДата: Суббота, 19.07.2014, 08:10 | Сообщение # 72
Новобранец
В игре кхраалами против титанов противник построил плазму на фланге, а я воспользовался этим и захватил центральную базу (уже второй раз за турнир это сделал). В игре за титанов у меня преимущество по кредитам. А в боях КК мы строим мух (мне кажется, в них можно предлагать мир).

Never back down.

Pimp-pro. Рейтинг: $RANKING:Pimp-pro$

Продвинутый Боевой Журнал

Сообщение отредактировал Pimp-pro - Суббота, 19.07.2014, 08:11

FoBoSДата: Среда, 05.11.2014, 17:58 | Сообщение # 73
Легионер
На этой стадии мне достался достаточно серьезный соперник, а я недооценил.
В одной игре ТТ я довольно быстро потерял свою правую базу, немного увлекшись обороной базы слева (ресурсов на левый и правый фланг одновременно катастрофически не хватало) и совсем уж было расстроился, так как в трех других играх совсем не факт, что выиграю.
Но соперник всё-таки зажал плазму (кстати, тоже с одной стороны не лучший вариант - мариновать плазму без работы на фланге), и я тут же смог вернуть базу себе обратно. Причем с хорошим таким плюсом по кредитам smile

Так что потеря базы - это еще не поражение.

Сообщение отредактировал FoBoS - Среда, 05.11.2014, 17:59

TALONEДата: Среда, 05.11.2014, 18:03 | Сообщение # 74
Элита
Цитата FoBoS ()
Так что потеря базы - это еще не поражение.

а отвлекающий маневр)

Мы победим!

mastДата: Среда, 05.11.2014, 18:20 | Сообщение # 75
С завистью смотрю на вас, гиганты Uniwar!
Пока не уверен в себе и просто буду наблюдать со стороны)).

Uniwar Forum » Наши турниры (our tournaments) » Пляжные войны (Beach Wars) » Пляжные войны: текущее обсуждение и репортажи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: