счетчик посещений

А как легко становится, когда ты побежден! — подумал он. — Я и не знал, что это так легко… Кто же тебя победил, старик? — спросил он себя… — Никто, — ответил он. — Просто я слишком далеко ушел в море. (Эрнест Хемингуэй. Старик и море)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Uniwar Forum » Кают-компания UniWar форума » Фильмы и музыка » Новинки кино
Новинки кино
TALONEДата: Суббота, 30.03.2013, 13:29 | Сообщение # 1
Элита
Награды: 8
Статус: Offline
Здесь выкладываем сведения только о новинках кино.

Кто посмотрел, пишем отзывы

Тема ждет своего модератора и постоянного ведущего.

Список фильмов от tarkus

Цитата TALONE ()
может просто составь десятку лучших фильмов последних 5 лет по твоему мнению, а мы посмотрим

У меня 17 вышло. Выделить из них 10 сложно, да и незачем. Всё равно что-нибудь явно забыл. Порядок произвольный:

- Однажды в Ирландии;
- Серьёзный человек;
- Звуки шума;
- Тёмный рыцарь;
- Генсбур. Любовь хулигана;
- Вороны. Продолжение;
- Рок-н-ролла;
- Гран Торино;
- Инк;
- Закрытые пространства;
- Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона;
- Зеро 2;
- Выход через сувенирную лавку;
- 127 часов;
- Первый день оставшейся жизни;
- Самозванец;
- Точка обстрела.

Мы победим!

TALONEДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:17 | Сообщение # 76
Элита
прибрался)

Мы победим!

MPXДата: Вторник, 24.12.2013, 01:48 | Сообщение # 77
Награды: 0
Цитата tarkus ()
- Однажды в Ирландии;
- Серьёзный человек;
- Звуки шума;
- Тёмный рыцарь;
- Генсбур. Любовь хулигана;
- Вороны. Продолжение;
- Рок-н-ролла;
- Гран Торино;
- Инк;
- Закрытые пространства;
- Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона;
- Зеро 2;
- Выход через сувенирную лавку;
- 127 часов;
- Первый день оставшейся жизни;
- Самозванец;
- Точка обстрела.

Сам любитель посмотреть разного рода кинцо, но о половине фильмов из списка даже не слышал. Надо бы ознакомиться.

TALONEДата: Вторник, 24.12.2013, 21:35 | Сообщение # 78
Элита
Посмотрел "Пленницы" по совету Таркуса, зачет)

Непопсовый детективный триллер

Мы победим!

TALONEДата: Четверг, 26.12.2013, 02:38 | Сообщение # 79
Элита
Посмотрел русский фильм "Майор", кто-нибудь смотрел? Фильм приятно выделяется на фоне обычной попсы на тему полицейского беспредела. Здесь капнули глубже, попытались заглянуть в душу творящего беспредел и найти многому оправдание и объяснение. Ведь мы все живые люди и можем попадать в сложные жизненные ситуации, требующие принятия сложных решений. Да, много ляпов, есть нестыковки, но это всего лишь фильм, и он, на мой взгляд, удался. Фильм заставляет задуматься и это уже хорошо. Его интересно было бы обсудить в кругу друзей, но только не на форуме т.к. обсуждение может быть весьма неполиткорректным)

Мы победим!

TALONEДата: Пятница, 27.12.2013, 01:25 | Сообщение # 80
Элита
Посмотрел Серьезного человека из списка Таркуса. Вот это уже серьезное кино, смотрится на одном дыхании, очень красиво. Это именно зрелище с философско-экзистенциональным подтекстом и легкой сатирой над евреями, сюжет здесь не важен. Режиссер наверняка еврей. Некоторые фразы стоят того, чтобы только ради них посмотреть весь фильм. Я не киноман с утонченным вкусом и такие фильмы отношу к категории "для тех, кого за@бал сюжет", и такие фильмы люблю. Сюжет, ЛЮБОЙ уже действительно за@бал и хочется просто красивой, умной и глубокой картинки:)

Мы победим!

tarkusДата: Пятница, 27.12.2013, 16:01 | Сообщение # 81
Лауреат небесного ордена Рунивара, Командир
Награды: 5
Цитата TALONE ()
Посмотрел Серьезного человека из списка Таркуса. Вот это уже серьезное кино, смотрится на одном дыхании, очень красиво. Это именно зрелище с философско-экзистенциональным подтекстом и легкой сатирой над евреями, сюжет здесь не важен. Режиссер наверняка еврей. Некоторые фразы стоят того, чтобы только ради них посмотреть весь фильм. Я не киноман с утонченным вкусом и такие фильмы отношу к категории "для тех, кого за@бал сюжет", и такие фильмы люблю. Сюжет, ЛЮБОЙ уже действительно за@бал и хочется просто красивой, умной и глубокой картинки:)

Режиссёры — братья Коэны, Джоэл и Итан. Разумеется, евреи. Сам сюжет довольно автобиографичный, их отец стал прообразом главного героя Ларри Гопника (это фамилия, а не амплуа, если что). Причём Коэны, мои любимые режиссёры, высказались о фильме очень любопытно (я узнал это постфактум, когда уже в восхищении пересмотрел его 3 раза за 2 дня). Мол, вы можете не смотреть все остальные наши фильмы (там куча достойных вещей, Оскаров и т.п.), но обязательно посмотрите Серьёзного человека, это лучшее, что мы сделали. Хотя этот фильм при многих других наградах Оскара так и не получил, говорят, из-за неполиткорректности побоялись дать.

Сюжет там есть и он очень легко описывается одной фразой: "Анти-красота по-американски". Только Ларри Гопник (Сталберг) в отличие от Спейси, попадая в такую же ситуацию опостыленности и разочарования, не желает ничего менять. У него даже одна фраза проскакивает несколько раз за фильм, не вспомню дословно, но вроде "Что же я могу сделать?". И он ничего не делает.

Чего в фильме нет — так это ответов на вопросы. Уже самая первая притча об еврейском зомби на это намекает — ответов вам не дадут. Дальнейшие изучения Котов Шрёдингера и т.п. подтверждают: на каждый вопрос может быть минимум два ответа, и пока они неизвестны зрителю, они влияют на него с одинаковой силой. А потом притча о дантисте говорит о том, что знание правильного ответа и не имеет никакого значения. Там любая ситуация, даже бы ли брат Ларри математиком — двояка. Все смотревшие обычно считают, что был и этому мол есть 100%-ное подтверждение в фильме. А вот и не 100%, есть точно такое же подтверждение обратного, если интересно — напишу в приват.

have you walked on the stones of years?
when you speak, is it you that hears?
are your ears bone?
you can't hear anything at all.

Сообщение отредактировал tarkus - Пятница, 27.12.2013, 16:02

TALONEДата: Пятница, 27.12.2013, 16:11 | Сообщение # 82
Элита
Цитата tarkus ()
Мол, вы можете не смотреть все остальные наши фильмы (там куча достойных вещей, Оскаров и т.п.), но обязательно посмотрите Серьёзного человека, это лучшее, что мы сделали

о, как)

Цитата tarkus ()
Дальнейшие изучения Котов Шрёдингера и т.п. подтверждают: на каждый вопрос может быть минимум два ответа, и пока они неизвестны зрителю, они влияют на него с одинаковой силой. А потом притча о дантисте говорит о том, что знание правильного ответа и не имеет никакого значения.

я сам сторонник приницпа неопределенности по типу квантовой механики и многочисленых альтернативных вселенных с триллионами альтернативных событий, так что котами нас не удивишь. На мой вкус с философской точки зрения фильм не особо выделяется, мне больше понравились просто картинки)

Мы победим!

tarkusДата: Пятница, 27.12.2013, 16:11 | Сообщение # 83
Раз уж заговорил про Коэнов.

Blood simple (Просто кровь) 1984

Первый фильм Коэнов. Триллер, криминал. Как и зачастую в их фильмах всё начинается с первого преступления, а дальше закручивается всё больше и больше. Первая часть фильма немного уныла (зачёркнуто) размеренно спокойна, но далее сюжет становится интереснее, особенно веселит завершающий фильм диалог :) Но главное достоинство фильма — во время съёмок Джоэл Коэн познакомился и женился на Фрэнсис Макдорманд (главгероиня, далее ФМ), которая в будущем появится во многих фильмах Коэнов. Хотя лучше всех в "Просто крови" сыграл частный детектив.

Raizing Arizona (Воспитывая Аризону) 1987

Комедия, криминал. Не люблю комедии (у Коэнов есть исключение, но не буду забегать вперёд), так что в Коэниаде этот фильм занял у меня последнее место. Есть смешные моменты, но в целом избито и чересчур утрированно. На роль главгероя зафрахтовали звезду Николаса Кэйджа, но меня он не восхитил. Типичные Коэновские завсегдатаи смотрятся лучше, как стартовавший в фильме Джон Гудмэн и вышеупомянутая ФМ.

Miller's crossing (Перекрёсток Миллера) 1990

Шедевр! Гангстерская драма. В нём восхитительно всё. Отличный сценарий, не настолько сильно запутанный, чтобы было сложно разобраться, но достаточно, чтобы подумать и оценить. Каждая сцена смотрится на 5+, снято великолепно, но при это фильм не распадается на отдельные видеоклипы, как часто бывает. В ролях нету звёзд, но все играют превосходно. Появляется Джон Туртурро и на 20 секунд мелькает Стив Бушеми. В Коэниаде у меня "Перекрёсток..." занял 2 место.

Barton Fink (Бартон Финк) 1991

Мистика, драма. Фильм на любителя. Сюжет полон личных воспоминаний Коэнов и отсылок-аллюзий к реальным писателям и режиссёрам, роли написаны персонально под полюбившихся Коэнам актёров: Туртурро, Гудмана, Бушеми. Фильм или понравится любителям размеренного кино с хорошими актёрами, или покажется скучным.

The Hudsucker proxy (Подручный Хадсакера) 1994

Слегка шизанутая комедия, снятая в стиле 60-х. Сюжет представляет собой рождественскую сказку, кои я на дух не переношу. Однако фильм мне чем-то понравился, сложно объяснить. Ну не только же мелькнувшим в эпизоде Стивом Бушеми?

Fargo (Фарго) 1996

Первый фильм Коэнов, который я увидел. Криминал, триллер, чернушноватая комедия. Любимая фишка Коэнов в сюжете: начали с мелочи, по глупой случайности завертелось всё круче и круче. ФМ, Бушеми и его напарник-скандинав играют отлично.

The Big Lebowski (Большой Лебовски) 1998

Шизанутая комедия, чем она и великолепна! Смотреть и пересматривать под вискарь, абсент, кальян, что-нибудь менее легальное. Каждая сцена восхитительна своей шизанутостью, даже похороны Бушеми без неё не обошлись :) А какой в фильме Иисус...

O brother, where art thou? (О, где же ты, брат?) 2000

Авантюрный мюзикл. Коэны в этом фильме сделали невозможное, Джордж Клуни сыграл свою роль хорошо, даже изредка меняя свою туповатую полуулыбку на что-то ещё. Вообще этот фильм (по мотивам "Одиссеи" Гомера) стоит посмотреть уже ради песни ансамбля "Мокрые задницы". Разумеется, хороши Туртурро, Гудмэн и слепой владелец студии радио-звукозаписи. Смотрится весело, хотя и сумбурно.

The man who wasn't there (Человек, которого не было) 2001

Девятый фильм Коэнов. Триллер, криминал. Как и зачастую в их фильмах всё начинается с первого преступления, а дальше закручивается всё больше и больше. Первая часть фильма немного уныла (зачёркнуто) размеренно спокойна, но далее сюжет становится интереснее. Стойте, или я это уже где-то писал? Но ведь правда же... Что ещё добавить? Билли Боб Торнтон и ФМ. Фильм внезапно чёрно-белый.

Intolerable cruelty (Невыносимая жестокость) 2003

Мелодрама. Херушки, братья Коэны, дважды снаряд в одну лунку не падает, чудес не бывает. Второй раз повторить хорошую игру Клуни не в состоянии, лицезрейте этот невозмутимый манекен с глуповатой улыбкой. Ещё и Зэта-Джонс ему в довесок для усиления эффекта. Первая часть напоминает старые фильмы-аферы типа Блефа или Отпетых мошенников, во второй части вроде начинает появляться Коэновская шизанутость с яркими персонажами, но нещадно перебивается наивно-глупой романтической составляющей. В фильме понравился только эпизод с первым появлением нефтяного магната Билли Боба Торнтона, он играет восхитительно. Остальное заняло второе место с конца в Коэниаде.

The Ladykillers (Игры джентльменов) 2004

Комедия. Просто комедия, там даже криминал настолько смешной, что это комедия, та самая великолепная комедия-исключение. Великолепен каждый актёр: главгерой профессор Том Хэнкс, вьетнамский военный, туповатый нигер-спортсмен, подрывник с горянкой, чернокожая мамзель и т.д. Фильм восхитителен, но смотреть его надо только в хорошем переводе (либо оригинале, наверное?), иначе потеряется весь смак от великосветской джентльменской речи профессора Хэнкса.

No country for old men (Старикам тут не место) 2007

Весь фильм смотрел криминальный триллер, а в эндшпиле понял, что это была психологическая драма. Умный серьёзный фильм. Подробнее писать не хочу, дабы не портить впечатление от финала тем, кто вдруг не смотрел. Актёры не типично Коэновские, но Томми Ли Джонс, Ксавьер Бардэм и Вуди Харрельсон не могли сыграть плохо. Моя бронза в Коэниаде.

Burn after reading (После прочтения сжечь) 2008

Шпионская комедия. Переплетения сюжета как всегда в наличии, но мне не понравилось, какая-то она уже нарочито натянутая, но ещё недостаточно шизанутая. Странное песечение хороших актёров (ФМ, Джон Малкович) с плохими (Клуни, Брэд Питт). Хотя по Питту спорить можно, однозначно есть удачные роли, но не в этом фильме. Антибронза в Коэниаде.

A serious man (Серьёзный человек) 2009

Драма, трагикомедия, шедевр. Коэны сказали, что "можете не смотреть ни одного нашего фильма, но Серьёзного человека посмотрите обязательно". Разумеется, я не согласен с ними про остальные, но про СЧ — целиком и полностью! Лучший фильм Коэнов.
Сюжет: анти-"Красота по-американски". Ситуация очень похожа, только главгерой ведёт себя полностью наоборот, ну и фильм голливудских штампов лишён. Фильм очень глубокий и неоднозначный, я его пересматривал несколько раз (в первый день — 2 раза), помечал и выписывал отдельные моменты. Захотите обсудить — с радостью, только в личке наверное. Не хочу своими мыслями вмешиваться в понимание фильма будущими зрителями, оно может отличаться. Обращу внимание лишь на то, что в фильме не даётся ответа ни на один вопрос (потому что ответы не имеют значения).

True grit (Железная хватка) 2010

Вестерн. Фильм хороший, но я люблю немного иные вестерны. Имхо затянут. Даже не знаю, что ещё про него написать. Ждём следующих!

Inside Llewyn Davis (Внутри Льюина Дэвиса) 2013

Ещё нет русской озвучки, жду.

are your ears bone?

Сообщение отредактировал tarkus - Пятница, 27.12.2013, 16:14

TALONEДата: Суббота, 04.01.2014, 21:55 | Сообщение # 84
Элита
Цитата tarkus ()

- Самозванец;
- Точка обстрела.

скоро посмотрю)

Мы победим!

TALONEДата: Вторник, 07.01.2014, 13:44 | Сообщение # 85
Элита
Цитата TALONE ()
Самозванец; - Точка обстрела.

посмотрел. Таркус фигни не посоветует. Фильмы неординарные и интересные. Не шедевры, но по крайней мере не жалеешь о потраченном времени и остается послевкусие. Самозванец особенно понравился, но только не дотянули что-то. Все здорово начиналось, а потом как-то смазано под конец вышло, не в плане сюжета даже, сюжет нам, как известно, поифгу, а в плане поддержания напряжения. Но в целом фильм отличный, особенно порадовала нестандартная подача материала, было свежо. Да, и концовка тоже хороша. Признаться, я ее не угадал. Дальше сполйер о том, что я думал и что вышло:

Мы победим!

TALONEДата: Вторник, 07.01.2014, 13:57 | Сообщение # 86
Элита
Цитата TALONE ()
- Звуки шума; - Тёмный рыцарь;

Темного рыцаря я смотрел раньше. Качественный боевик для поклонников жанра фантастики о пупер-героях

На повестке теперь Звуки шума.

Мы победим!

tarkusДата: Вторник, 07.01.2014, 14:07 | Сообщение # 87
Цитата TALONE ()
Да, и концовка тоже хороша. Признаться, я ее не угадал. Дальше сполйер

))) Талоне, это абсолютно реальная история. Причём даже люди в интервью — те самые люди через несколько лет, не актёры. Это лишь наполовину байопик, а в остальном — документальный фильм. Разумеется, фильм окончить могли только так, как и закончилась история в жизни.

are your ears bone?

TALONEДата: Вторник, 07.01.2014, 14:50 | Сообщение # 88
Элита
Цитата tarkus ()
Причём даже люди в интервью — те самые люди через несколько лет, не актёры.

вот! А я то думаю, неужто фильм реально снимали столько лет, чтобы актеры постарели для правдоподобности) Потом, решил что грим такой качественный, а вот-оно как оказывается - реальная жизнь круче любых фильмов) Ну тогда понятно

Мы победим!

tarkusДата: Вторник, 07.01.2014, 16:18 | Сообщение # 89
Эм. Я неправильно выразился может. Люди из интервью = реальные люди, с которыми это происходило, реальные интервью. Люди из экранизации происходящего — актёры. То есть там никто не старел. Или там интервью разных лет были, уже не помню?

are your ears bone?

TALONEДата: Вторник, 07.01.2014, 16:39 | Сообщение # 90
Элита
Может, хорошо загримированные актеры были. Показалось, что реально те же самые люди, только постаревшие

Мы победим!

I0paДата: Вторник, 07.01.2014, 18:21 | Сообщение # 91
Бывалый
Награды: 0
Изобретение лжи

Главный герой Марк живет в мире где все говорят правду и только правду, здесь не сущестует лжи. Сам же он толстый неудачник, которого вот-вот уволят с работы. После чего его домовладелец дает ему 1 день чтобы найти деньги на оплату жилья. Марк решается снять свои последние 300 долларов со счета, но вдруг что-то происходит в его голове и в банке он, соврав, говорит что хочет снять 800 долларов, и ему их выдают. После чего Марк потихоньку начинает понимать все, и начинает пользоваться этим чтобы сделать свою жизнь и жизнь людей лучше…

TALONEДата: Вторник, 07.01.2014, 18:23 | Сообщение # 92
Элита
I0pa, ссылки на торренты и прочие пиратские ресурсы у нас запрещены

Мы победим!

tarkusДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:20 | Сообщение # 93
Цитата TALONE ()
Посмотрел "Пленницы" по совету Таркуса, зачет)

Непопсовый детективный триллер

Наткнулся на весьма дельное замечание, что корректнее The Prisoners было бы перевести как Пленённые, ибо в оригинале не только девочки подразумеваются. Наши локализаторы продолжают косячить.

are your ears bone?

Сообщение отредактировал tarkus - Понедельник, 13.01.2014, 15:21

AnuarAnsatДата: Вторник, 14.01.2014, 11:12 | Сообщение # 94
Лауреат Небесного ордена Рунивара, Легионер
Награды: 4
Может это связано с "пиар, маркетинг"... не знаю как назвать. Пленницы как-то интереснее звучит, чем пленённые.

Рандом – AnuarZhan $RANKING:AnuarZhan$
Турнирный – Anuar $RANKING:Anuar$

TALONEДата: Вторник, 14.01.2014, 16:42 | Сообщение # 95
Элита

План побега
(Escape Plan)

Дата выхода в России (или в Мире): 17.10.2013
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Триллер

Продолжительность: 01:40

Режиссер: Микаэль Хофстрём

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Джеймс Кэвизел, Винсент Д'Онофрио, Винни Джонс, Сэм Нил, Фифти Сент, Эми Райан, Фаран Таир, Мэтт Джеральд
История Рэя Бреслина, суперспеца по системам безопасности. Его подставляют и сажают в супертюрьму, откуда еще никто не сбегал. Оттуда невозможно сбежать, потому что в свое время именно Бреслин настраивал местную систему безопасности. Нашему герою всего лишь надо перехитрить самого себя, чтобы покинуть стены негостеприимного пристанища. А уже там, за пределами тюрьмы, он примется за поиски того, который устроил все это.

Кто-нибудь смотрел? Все-таки Шварц играет и Сталоне, и вроде бы фильм не совсем тупой. Посмотрим

Мы победим!

tarkusДата: Вторник, 14.01.2014, 16:53 | Сообщение # 96
Цитата TALONE ()
Кто-нибудь смотрел?

Ещё нету в хорошем качестве.

Хофстрёма смотрел и упоминал в отчётах: Цена измены на один раз вполне, 1408 - лажа.

are your ears bone?

TALONEДата: Вторник, 14.01.2014, 18:46 | Сообщение # 97
Элита
Цитата tarkus ()
Ещё нету в хорошем качестве.

уже есть

Мы победим!

tarkusДата: Вторник, 14.01.2014, 18:52 | Сообщение # 98
ДВД-релиз заявлен на 4 февраля. Не должно быть ещё качественного релиза, откуда я качаю - нет.

are your ears bone?

TALONEДата: Вторник, 14.01.2014, 19:22 | Сообщение # 99
Элита
Я про План побега вообще-то, а ты?

Мы победим!

tarkusДата: Вторник, 14.01.2014, 19:45 | Сообщение # 100
Цитата TALONE ()
Я про План побега вообще-то, а ты?

Я тоже. Фильм на ДВД ещё не выходил. Качественных релизов нет.

Цитата

Escape Plan DVD release date announced for February 4, 2014.

Escape Plan DVD & Blu-ray will release on February 4, 2014 in USA/Canada and on February 24, 2014 in UK.

are your ears bone?

Uniwar Forum » Кают-компания UniWar форума » Фильмы и музыка » Новинки кино
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5