счетчик посещений

Не цепляйтесь, вот и всё. Мир состоит из колец. Все крючки у вас. Распрямите все крючки, и ничто не сможет вас зацепить (Нисаргадатта Махарадж)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

Uniwar Forum » Входной шлюз (entrance gateway into Uniwar) » Тренинги с TALONE и ответы на вопросы по тактике UniWar » Вопросы к TALONE по тактике UniWar
Вопросы к TALONE по тактике UniWar
TALONEДата: Пятница, 13.04.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Элита
Награды: 8
Статус: Offline
Здесь каждый может задать мне вопрос или спросить совета в трудной или интересной боевой ситуации в играх Strategium и uniwar. Все получат ответ.

При вопросе очень желательно:
- скриншот на момент начала ВАШЕГО хода. Если на нем не видна имеющаяся сумма ваших кредитов и название карты, то укажите это словами.
- имя противника, его рейтинг и статистика побед
- описание ситуации и ваше видение ее

Скриншоты прячем под спойлеры, оформляя их так: http://www.runiwar.ru/forum/14-356-13971-16-1354888685

Мы победим!

SanjarДата: Среда, 26.09.2012, 15:18 | Сообщение # 151
Награды: 0
TALONE, прошу помощи в совете
вот какая ситуация. играю зверями, мой ход
потери 200 на 100 в мою пользу
возле вражеской базы зарыт мой жук
как лучше мне поступить, я сильно прижался к своей базе
и как мне кажется выпустил ситуацию из под контроля
если мне дальше строить юнитов, то надо сдвигаться к врагу
в этом случае я начинаю подставляться под удар
под удар подставляться буду если захочу сближаться для отаки
что делать?

TALONEДата: Среда, 26.09.2012, 15:37 | Сообщение # 152
Элита
у тебя тут катастрофически не хватает жуков. Строй их сейчас побольше. Высунь вперед сначала одного драка, но так, чтобы в случае атаки вертами, сбить верт, и строй жуков. Ситуация запущенная, но не безвыходная

Мы победим!

SanjarДата: Среда, 26.09.2012, 19:47 | Сообщение # 153
немного поправил ситуацию, следующий вопрос
трех постороенных жуков хватит на первую волну вертов, что построить далее? есть 500 кр.
можно пинзера воткнуть в передний строй (вертов больше потребуется его убить), можно жуков покупать и закапывать их (но за раунд дают 200 кр, а база одна, не использованных денег много получается...), а можно драка еще одного, чтобы вертам противостоять в воздухе

Сообщение отредактировал Sanjar - Среда, 26.09.2012, 19:47

TALONEДата: Среда, 26.09.2012, 19:50 | Сообщение # 154
Элита
Sanjar, производство пропускать нельзя. Строй драков и жуков каждый раунд, пинзер не нужен

Мы победим!

VarutДата: Пятница, 28.09.2012, 04:20 | Сообщение # 155
Легионер
Награды: 3
А у меня такой вопрос возник.
Карта Rubicon Crossing

При игре Титан против Сапа, у последнего шансов нет или я не прав?
Если не прав, то за счёт чего САП может выйграть? Ведь мары не пробьют плазмы, да и по спидерам не очень, кати стреляют ближе волкеров, танки слишком медлительны, верты часто будут ремонтироваться, а инженер просто не пересечёт центр карты...
Прикрепления: 1594956.png(225.3 Kb)

TALONEДата: Пятница, 28.09.2012, 07:26 | Сообщение # 156
Элита
Сапам тут сложно, но шансы есть. Я еще ни разу не проиграл здесь титану, но с опытными бойцами чаще всего заключали мир после доброй сотни раундов т.к. ситуация складывалась патовая.
Менее опытных удается победить в начале за счет навязывания боя на марадерах и спидерах, а там и кати подтягиваются. Если же титан все же выстроил стену, то хорошо помогают Верты, много вертов сносит любую стену, а мары добивают. Но, повторяюсь, если оба профи, то дело закончится ничьей

Мы победим!

VarutДата: Пятница, 28.09.2012, 08:14 | Сообщение # 157
Легионер
Но ведь кати стали дороже... Спасибо, сам думал на верты. Попробую с маров начать, а там видно будет...

TALONEДата: Пятница, 28.09.2012, 09:46 | Сообщение # 158
Элита
Varut, удачи:) Если что спрашивай. Операция с вертами требует большого опыта, иначе просто верты подставишь

Мы победим!

TALONEДата: Пятница, 28.09.2012, 09:48 | Сообщение # 159
Элита
но сначала пробуй марами и катями, танки только не вздумай строить. Цель - либо спровоцировать его на чистый мар-спидер бой, либо если он начнет строить плазмы, заманить их марами к реке под обстрел катюш. Мары для габа плюс кати хорошо сносят плазм, особенно если добиться габа3 за счет правильного расположения

Мы победим!

TigraPolosatДата: Пятница, 28.09.2012, 18:13 | Сообщение # 160
Я красный, мой ход. Что делать, кого строить?
Было несколько стычек, я потерял свои вертолеты, он потерял свои мары. По очкам и деньгам я сильно сливаю.
Прикрепления: 6402459.jpg(135.2 Kb) · 2537273.jpg(113.3 Kb)

TALONEДата: Пятница, 28.09.2012, 18:40 | Сообщение # 161
Элита
TigraPolosat, я бы отходил и строил Лотос. Мы на тренинге с тобой Лотос еще не отрабатывали, поэтому сейчас будет сложно. Как отработаем, будешь щелкать такие какрты как орешки

Мы победим!

TigraPolosatДата: Пятница, 28.09.2012, 18:51 | Сообщение # 162
Он лотос с краев вертолетами скусывает.

TALONEДата: Пятница, 28.09.2012, 18:56 | Сообщение # 163
Элита
Quote (TigraPolosat)
Он лотос с краев вертолетами скусывает.

:))Вот же гад:)
А ты строй так, чтобы скусывать в ответ его верты, и не просто скусывать, но и скушивать. Но тут практика нужна. Лотос на ДедМонке это отдельная песня, в двух словах не расскажешь.

Мы победим!

TigraPolosatДата: Пятница, 28.09.2012, 19:02 | Сообщение # 164
Так он, гад, верты отводит на воду и горы так, чтобы если и можно до него дотянуться, то с болота.

TALONEДата: Пятница, 28.09.2012, 19:28 | Сообщение # 165
Элита
TigraPolosat, с болота верты тоже отлично сбиваются стаей маров. Провоцируй его на это, пока его мары лечатся

Мы победим!

VarutДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:25 | Сообщение # 166
Легионер
Quote (TALONE)
Varut, удачи:) Если что спрашивай.

Попробовал на марах повоевать, а он диск построил, в итоге я убил только 3 меха и потерял 2 пеха. Дальше строил только кати, дабы в случае конфликта артиллерии иметь численное преимущество. Но сейчас у меня зародилась мысль, если построить 2-4 верта и завести их на левый фланг, а кать на правый, правда чёткой картины этого боя у меня нет... Что делать?
Есть 20 часов на раздумья.
Прикрепления: 5233196.png(343.4 Kb)

TALONEДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:08 | Сообщение # 167
Элита
у тебя мало маров просто, их должна быть стая (особенно если нету плазм), а вот кати пока нету плазм вообще не нужны. Если бы сейчас вместо трех кать у тебя было 6-7 маров, ты бы сейчас его за два хода разгромил.

Мы победим!

VarutДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:16 | Сообщение # 168
Легионер
Quote (TALONE)
Если бы сейчас вместо трех кать у тебя было 6-7 маров, ты бы сейчас его за два хода разгромил.

Понятно, учту на будущее, но что делать в этой ситуации? Клепать маров? Он вроде на волкеры копит...

TALONEДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:28 | Сообщение # 169
Элита
Varut, да, пока нет плазм, клепай маров. Провоцируй его на строительство волкеров своими катями

Мы победим!

WallaWallaДата: Среда, 03.10.2012, 11:39 | Сообщение # 170

Получил такую ситуацию. Оппонент титан. Я маленько провафлил ситуацию и в итоге получил четыре "плазмы" (2 меха лечатся где-то на задворках, мой косяк -- не добил, по 1 жизни оставил, и он их телепортнул) против небольшой своей армии. Я за хуманов -- у меня прогер, 4 марика, 2 танка и 4 пеха. Счет 0-100 в мою пользу, нулевой практически.

Не знаю, что строить и как этот рубикон чертов переходить. А переходить надо, иначе заклюет -- волкеров понаделает. Не знаю, как "растянуть" защиту -- 4 плазмы уже хрен-то растянешь на Рубиконе. Планирую сделать катю (надо же чем-то с плазмами бороться) и ещё одного инжа, но это 850 кредитов -- он волкера успеет поставить и дырки так закроет, что я и марами не проскочу. Как вариант -- верт, но коль скоро я плазму разбирать буду на запчасти -- он верт сильно покоцает, и потом надо будет долго и мучительно его ремонтировать. Разве что вертом можно +3 габ раскачать.

(хрень какая-то с имидж тегом... непонятно (с))
Прикрепления: 3776663.jpg(195.4 Kb)

Сообщение отредактировал WallaWalla - Среда, 03.10.2012, 12:14

TALONEДата: Среда, 03.10.2012, 11:54 | Сообщение # 171
Элита
WallaWalla, прежде всего загрузи фото в пост и под спойлер, чтобы не нужно было дополнительно ходить по ссылкам. Так удобнее для всех

Мы победим!

TALONEДата: Среда, 03.10.2012, 11:57 | Сообщение # 172
Элита
внизу поста естт кнопка "прикрепить файл". Крепишь файл, а потом под спойлером копируешь код $IMAGE1$ (он после крепления файла будет синим цветом указан внизу)

Мы победим!

WallaWallaДата: Среда, 03.10.2012, 12:15 | Сообщение # 173
Не понял, почему обычная картинка на внешнем хосте через img не пристегнулась. Его наверное https смутил. Хотя я до этого картинку крепил нормально.

TALONEДата: Среда, 03.10.2012, 12:24 | Сообщение # 174
Элита
Для Сапов это сложная комбинация. Если титан сразу начал строить плазм, то снаскоку тут его не возмешь, поэтому переправляться сейчас - это знчаит потерять войска. Здесь нужно долгое противостояние катюш и вертов против плазм и волкеров, танки не нужны. Кати и верты пробивают защиту, а затем мары зачищают волкеров. Обычно это занимает раундов 100-150 и в двух словах тут не расскажешь, это очень сложный маневр, который мы отрабатываем на продвинутом курсе тренинга. Если титан не сделает ошибок, то в лучшем случае тебе светит ничья. Так что надежда только на его ошибки. Так что пока отходи и начинай клепать кати и верты и жди, когда титан ошибется, раундов через 30 предложи ничью, обычно здесь соглашаются т.к. бой становится немного занудным для каждой из сторон.

Мы победим!

WallaWallaДата: Среда, 03.10.2012, 12:46 | Сообщение # 175
150 раундов... не, не готов я к такому!
Ничью предлагал уже, он не согласился. Повторю предложение через 30 раундов.
"клепать кати и верты" на карте с доходом в 200 кредитов... хе! Долго клепать-то придется... Хотя тут хуманы в небольшом выигрыше всё-таки. Жаль, что катю в цене подняли.

Я боюсь, что волкерами он меня основательно пощипать может.

Ладно, попробуем, что там будет...

Uniwar Forum » Входной шлюз (entrance gateway into Uniwar) » Тренинги с TALONE и ответы на вопросы по тактике UniWar » Вопросы к TALONE по тактике UniWar
Поиск: