счетчик посещений

Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным (Уильям Блейк. Бракосочетание Рая и Ада)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

Uniwar Forum » Входной шлюз (entrance gateway into Uniwar) » Базовая информация по игре UniWar (basic information about Uniwar) » Текущее UniWar и Strategium обсуждение (любых связанyых с UniWar и Strategium вопросов)
Текущее UniWar и Strategium обсуждение
TALONEДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:32 | Сообщение # 1
Элита
Награды: 8
Статус: Offline
Здесь обсуждаем текущие вопросы по Uniwar и Strategium.

Прикрепления: 5406719.jpg(24.2 Kb)

Мы победим!

TALONEДата: Вторник, 09.06.2015, 16:45 | Сообщение # 4076
Элита
Друзья!
Вашему вниманию предлагается новая статья, расставляющая точки над Ё и объясняющая многое из того, ради чего мы здесь: http://www.runiwar.ru/forum/9-906-56908-16-1433857161

Мы победим!

TALONEДата: Вторник, 09.06.2015, 17:32 | Сообщение # 4077
Элита
В честь запуска альфа-тестирования Strategium в общий раздел перенесена важнейшая тема "Дао UniWar". В ней много полезного для обеих игр: http://www.runiwar.ru/forum/51-449-17626-16-1362311580

На подходе вывод из секретных отсеков глобального раздела о практических применениях древних Стратагем в играх. Следите за эфиром!

Мы победим!

TALONEДата: Четверг, 11.06.2015, 10:43 | Сообщение # 4078
Элита
Также с сегодняшнего дня доступен для всех глобальный раздел о применении древних стратагем в пошаговых стратегиях: http://www.runiwar.ru/forum/64
Этот раздел незаменим для тех, кто стремится стать настоящим мастером игры

Мы победим!

TALONEДата: Суббота, 13.06.2015, 12:14 | Сообщение # 4079
Элита
Отличный репортаж AurelianoBuendia: http://www.runiwar.ru/forum/100-804-57116-16-1434182067 (для просмотра необходим специальный клубный пропуск)

Мы победим!

TALONEДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:44 | Сообщение # 4080
Элита
Новые технологии Рунивара для имеющих клубную карту, обновляемся и открываем новые горизонты : http://www.runiwar.ru/forum/54-273-57200-16-1434294429

Мы победим!

TALONEДата: Четверг, 18.06.2015, 19:21 | Сообщение # 4081
Элита
Обновление в моем боевом журнале Стратегиума: http://www.runiwar.ru/forum/100-901-57352-16-1434643700

Репортаж о красивейшем захвате базы соперника. Неожиданно, дерзко, через всю карту и армаду танков соперника! Это как гол через все поле. Ситуация вдвойне интересна тем, что в Стратегиум захват базы еще далеко не является победой, что добавляет интриги. Ну и, конечно, реплей уже доступен, каждый может посмотреть ситуацию вживую. Такой стратегической красоты в сочетании с ураганным драйвом не встретишь больше ни в одной стратегии, уж я то в этом разбираюсь т.к. последние пять лет практически ничем не занимаюсь кроме игр в стратегии) Кто еще не приобщился к этому реальному чуду и мечте любого стратега, настоятельно рекомендую не тормозить, а сниматься с ручника и начинать ИГРАТЬ с кайфом и оттягом вместо того, чтобы скучая перебирать варианты рандома в каком-нибудь 50-м раунде какой-нибудь занудной псевдостратегии с унылым балансом)

Для получения доступа в игру достаточно написать разрабам на мыло, это бесплатно, как и сама игра.

Мы победим!

TALONEДата: Суббота, 20.06.2015, 20:55 | Сообщение # 4082
Элита
Сегодня в чате Юнивара зашла речь про "пехоту с гранатами", я написал, что подобная пехота уже есть в Стратегиуме, за что сразу получил предупреждение от модера StylePro. Никому не кажется, что маразм крепчает? Всегда в чате Юнивара свободно обсуждались другие игры, в том числе и стратегии, а сейчас начинают вводить какие-то абсурдные запреты. Все это к большому сожалению не делает чести Юнивару, подобные запреты обычно являются признаком вырождения, когда больше не остается аргументов кроме одного - затыкания людям ртов. В нормальных играх не запрещают игрокам говорить о других играх, а стараются сделать так, чтобы игрокам не хотелось обсуждать другие игры из-за увлеченности этой игрой. Это есть цивилизованный путь, от которого Юнивар, к сожалению, уходит все дальше.

Мы победим!

DAS_ZДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:15 | Сообщение # 4083
Новобранец
Награды: 0
В чате надо писать что руниваровцы читеры. За это ни бана, ни даже предупрежденя не будет).

TALONEДата: Суббота, 04.07.2015, 14:22 | Сообщение # 4084
Элита
Репортаж о моем бое с DAS_Z во вселенной Стратегиума, доступ свободный: http://www.runiwar.ru/forum/101-869-57848-16-1436004275

Мы победим!

TALONEДата: Вторник, 07.07.2015, 09:23 | Сообщение # 4085
Элита
Рандом в Юниваре стал это что-то. Играть не с кем реально. Один игрок был доступен, выпало с ним 8 игр и он пропал, не ходит вовремя. Зачем набирать столько партий, если нет времени играть? Такая тягомотина реально достала, особенно после Стратегиума, где система подбора игр и учета времени организована гораздо более профессионально и без тягомотины. Немного подожду, и буду скипать, если чужак. А то вон американец уже на первое место в рейтинге выбрался, хоть и мой ученик, но все равно американец)

Отсюда мораль: нет времени играть, не нужно делать себя доступным для 20 игр, из-за этого те, кто хотят играть, попадают на такого игрока, получают с ним сразу 10 игр и потом вся игра стопорится из-за неактивности и начинается занудная тягомотина.

Вообще, судя по отсутствию соперников в рандоме, 90% из списка подключили себя к одной игре для формальности, а реально рандом активно играют считанные единицы. Еще год назад было гораздо веселее. Сейчас же большинство просто формально числятся в ладдере. Боюсь, что тоже самое будет и в PRO-ладдере, кроме временно активных новичков и поиграть будет там не с кем.

Мы победим!

DAS_ZДата: Вторник, 07.07.2015, 11:00 | Сообщение # 4086
Новобранец
Награды: 0
Так с нового года уже такая картина). Иногда только кто то из старых вернется, пару партий отыграет и назад уходит.

TALONEДата: Вторник, 07.07.2015, 11:08 | Сообщение # 4087
Элита
Цитата DAS_Z ()
Так с нового года уже такая картина). Иногда только кто то из старых вернется, пару партий отыграет и назад уходит.

да уж....Все то, что показывал статистический анализ, теперь обрело вполне ощущаемые формы. С учетом динамики данных, скоро будет совсем грустно. Ну да ладно, это их дела. Когда разрабам говоришь, что посещаемость падает, они говорят, что это не правда. Странные люди. Уж у наших то людей после Совка, да и сейчас тоже уже наверное прививка работает от махинаций со статистикой на разных уровнях, может у них там в Штатах все верят, что если миллион игр за неделю нарисовали, то значит миллион игр и был) Наши люди знают, что на заборе написано)

Мы победим!

TALONEДата: Пятница, 10.07.2015, 17:57 | Сообщение # 4088
Элита
Сегодня воочию наблюдал, как новые клоуны, которым не давала покоя слава Пипки переливали рейтинг. Встречайте, клоунов зовут Kosmic и Ketr. Буквально за пару минут т.е. за ДВЕ минуты их младшие клоны резко похудели, а старшие получили прирост на НЕСКОЛЬКО сотен очей. Например Космик взлетел с 2540 с хвостом до 2758. Причем положение менялось радикально прямо на глазах. Пока сделал скриншот Кетра, который занял первое место с резким отрывом, Космик уже обошел Кетра с еще более высокой скоростью.

Причем статистика показала, что перелив идет не только между их младшими аккаунтами, но и между друг другом, когда более 10 партий завершаются за минуту, и количество побед у одного прирастает в точности на количество поражений другого. Так что клоуны явно сговорились.

Но важно не то, что кто-то выставил себя клоуном, хотят быть посмешищем, почему бы и нет. Важнее другое, то, что я прогнозировал раньше: В PRO-ладдере можно делать то же самое, так что никакой "честной" системы рейтинга в UniWar не будет, хоть 10 разных рейтингов еще разрабы наплодят.

Мы победим!

tarkusДата: Пятница, 10.07.2015, 18:17 | Сообщение # 4089
Лауреат небесного ордена Рунивара, Командир
Награды: 5
Ещё одно, что я говорил, а мне не верили ))

have you walked on the stones of years?
when you speak, is it you that hears?
are your ears bone?
you can't hear anything at all.

TALONEДата: Пятница, 10.07.2015, 18:27 | Сообщение # 4090
Элита
Цитата tarkus ()
Ещё одно, что я говорил, а мне не верили ))

То, как Кетр переливал рейтинг и раньше, давно для меня не секрет. Много раз замечал. Но за Космиком такого вроде не замечал, может плохо смотрел, а сейчас случайно клоуны затеяли перелив как раз тогда, когда я начал делать скриншоты их статистики, и лили рейтинг они явно быстрее, чем я делал скриншоты)

Клоуны не понимают, что своими усилиями похерили все труды Ксави по созданию честной системы. Теперь те, кто начал было стараться и играть рандом, просто плюнут и забросят это неблагодарное дело. Впрочем, если бы не они, то другие все равно бы это сделали, Ксави надо было слушать, что ему говорили умные люди в ответ на его утверждения, что махинации в новом "честном" рейтинге "не возможны".

Мы победим!

skvДата: Пятница, 10.07.2015, 18:44 | Сообщение # 4091
Дважды Лауреат Небесного Ордена Рунивара, Командир
Награды: 6
Цитата TALONE ()
похерили все труды Ксави

А там были какие-то труды, помимо выполнения одного sql запроса, который сбросил рейтинг?

TALONEДата: Пятница, 10.07.2015, 18:53 | Сообщение # 4092
Элита
Цитата skv ()
А там были какие-то труды, помимо выполнения одного sql запроса, который сбросил рейтинг?

biggrin А еще объяву на сайте написать о грандиозной и долгожданной рейтинговой реформе, а перед этим картинку с салютом в гугле подобрать. Очень даже труды)

Мы победим!

AurelianoBuendiaДата: Суббота, 11.07.2015, 08:16 | Сообщение # 4093
Бывалый
Награды: 3
Я так и думал, что в новом рейтинге такое будет. Хотя от Космика не ожидал, мне он казался не до конца потерянным.
Но разве в pro рейтинге этот вопрос не решается запретом кастомных игр?

TALONEДата: Суббота, 11.07.2015, 08:53 | Сообщение # 4094
Элита
Цитата AurelianoBuendia ()
Но разве в pro рейтинге этот вопрос не решается запретом кастомных игр?

Рандом играет немного народа, особенно в верхних слоях рейтинга. К примеру, мне выпало за час более восьми партий с одним и тем же человеком, который был открыт для рандома в достаточном количестве игр. При такой системе подобрать рандом с нужным тебе человеком не составляет никакого труда.

Кстати, в случае с космиком и кетром я не уверен, что там были только кастомные игры т.к. прирост количества игр, с того момента как я заметил их махинации был примерно 100-150 баллов на 10 игр, такие цифры характерны как раз для рандома, скорее всего была смесь рандомных и кастомных. Скорее всего схема была примерно такая: сперва низший клон космика льет рейт одному клону кетра, из-за чего тот выходит на первое место с рейтингом около 2700, этот момент я заскринил. У кетра получается два клона с приличным рейтингом, один из которых занимает первое место (на самом деле у него клонов больше, так что добиться желаемого им было еще проще, я описываю лишь примерную схему мошенничества). В такой ситуации получить рандом с Космиком не составляет труда, обеим девочкам нужно лишь открыться для рандома на максимум игр. Затем при помощи рандомных и кастомных игр космику льется рейтинг с двух клонов кетра, что снова удачно происходит на моих глазах т.к. не проходит и минуты с момента того как я заснял первое место кетра с рейтом под 2700 до того, как рейт клонов кетра стремительно падает, а космик набирает под 2800.

Мы победим!

TALONEДата: Суббота, 11.07.2015, 09:49 | Сообщение # 4095
Элита
Сейчас специально проверил еще раз - нет никаких проблем создать хоть 20 рандомных игр с нужным тебе человеком, с которым перед этим договорился, что он льет рейт тебе с нижних клонов, а ты - ему. В итоге оба получаются в ТОПе, а если надо, то и на первом месте, и без всяких кастомных игр. Могу хоть сейчас себе себе сделать рейтинг снова выше 3000. Так что "PRO-ладдер" можно сразу называть "ЛОХ- ладдер", в умножении количества рейтингов нет никакого смысла, если делать это так, как делают разрабы - без всякого понятия что они делают, зачем они это делают и каковы будут последствия. Так что преславутая великая рейтинговая реформа с треском провалилась.

Мы победим!

TALONEДата: Суббота, 11.07.2015, 11:34 | Сообщение # 4096
Элита
Смотрю на реакцию в чатах, на реакцию моих иностранных друзей и учеников и прихожу к выводу, что космик и кетр опозорили все русское сообщество в глазах иностранных игроков. Именно сейчас, когда все уже начали надеяться на то, что система будет честной, и по крайней мере в топе не будет махинаторов, они наглядно показали всем, что русские игроки - махинаторы, плюющие на желание разрабов и сообщества обеспечить честный рейтинг. Русских игроков и раньше недолюбливали за хамство и "подвиги" Pipki, но раньше многое прощалось т.к. система была старой, но сейчас, когда все начали с чистого листа, космик и кетр написали на этом листе большими буквами: "русские - махинаторы", причем настолько примитивные махинаторы, что у них даже не хватило ума лить рейтинг постепенно, у которых аж зудит в одном месте, лишь бы только поскорее взобраться на первое место. В очередной раз убедился в том, что на Руниваре банят только самых отъявленных бесчестных типов, которых не волнует ничего, кроме собственных дешевых амбиций.

Мы победим!

FoBoSДата: Суббота, 11.07.2015, 16:11 | Сообщение # 4097
Легионер
Награды: 4
Цитата TALONE ()
Так что преславутая великая рейтинговая реформа с треском провалилась.

Аминь! biggrin

Ник в Юниваре: Fobos_rus

AnuarAnsatДата: Суббота, 11.07.2015, 20:19 | Сообщение # 4098
Лауреат Небесного ордена Рунивара, Легионер
Награды: 4
TALONE, кратко освещать игры с китайцем будешь?)

Рандом – AnuarZhan $RANKING:AnuarZhan$
Турнирный – Anuar $RANKING:Anuar$

TALONEДата: Суббота, 11.07.2015, 20:41 | Сообщение # 4099
Элита
Цитата AnuarAnsat ()
TALONE, кратко освещать игры с китайцем будешь?)

там нечего освещать, на первых же ходах уже веду +250. Ну может выложу пару скринов по завершению, реплей так же будет

Мы победим!

TALONEДата: Суббота, 11.07.2015, 21:44 | Сообщение # 4100
Элита
Цитата TALONE ()
там нечего освещать, на первых же ходах уже веду +250. Ну может выложу пару скринов по завершению, реплей так же будет

на 8-м раунде он сдался, проигрывая по кредитам и инициативе, никакого напряга что-то не ощутил, одна из самых легких рандомных игр за последнее время. Так что даже скрины лень выкладывать. Он сразу начал играть неправильно, занял неверные позиции и подставился. Может завтра скрины выложу, если кому-то очень любопытно

Мы победим!

Uniwar Forum » Входной шлюз (entrance gateway into Uniwar) » Базовая информация по игре UniWar (basic information about Uniwar) » Текущее UniWar и Strategium обсуждение (любых связанyых с UniWar и Strategium вопросов)
Поиск: