счетчик посещений

Не цепляйтесь, вот и всё. Мир состоит из колец. Все крючки у вас. Распрямите все крючки, и ничто не сможет вас зацепить (Нисаргадатта Махарадж)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

• Страница 1 из 1
  • 1
Uniwar Forum » Гражданский Uniwar форум » Гражданская Uniwar Академия » Как вставлять рисунки и фото в посты
Как вставлять рисунки и фото в посты
TALONEДата: Пятница, 07.12.2012, 17:58 | Сообщение # 1
Элита
Награды: 8
Статус: Offline
Вот так:
Прикрепления: 3926016.png(352.2 Kb) · 4039690.png(282.2 Kb) · 3882908.png(214.1 Kb)

Мы победим!

TALONEДата: Пятница, 07.12.2012, 18:03 | Сообщение # 2
Элита
Так можно вставлять до 10 фото в пост. Коды удобнее забить в память клавиатуры. К примеру мне нужно нажать два раза на клаву, чтобы получить такой код:
Code

[spoiler]
$IMAGE1$
$IMAGE2$
[/spoiler]

Мы победим!

TALONEДата: Пятница, 06.12.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Элита
Друзья!
Вчера наш сайт превысил очередной лимит дискового пространства и мы вступили в полосу весьма кусачих индивидуальных цен за пространство. То, что сайт растет и количество материалов увеличивается, это хорошо, но пришло время немного оптимизировать этот рост, разделив полезный контент и менее полезный. Основной вес занимают скриншоты, которых у нас уже тысячи.

Менее значимый контент можно выкладывать через фотохостинги, тогда файл изображения не будет занимать дисковое пространство сайта.

Минус выкладывания через фотохостинги в том, что это не так удобно, как крепить фото прямо в пост, а также в том (и это самое неприятное), что через некоторое время фото может исчезнуть. У разных фотохостингов разные условия, но есть и такие фотохостинги, на которых фото храниться около года, а потом может быть удалено. Поэтому стараемся находить нормальные фотохостинги, где фото будет храниться дольше.

Итак, пока установим такие правила:

все скриншоты боев на Арене, турнирные скриншоты и скриншоты в обучающих секретных разделах высшего юнивароведения признаем скриншотами особой значимости и выкладываем их только путем крепления прямо в пост

все скриншоты бойцов Рунивара с рангом Легионер и выше, а также Боевых товарищей тоже крепим прямо в пост. При этом стараемся, чтобы вес скриншота не превышал 200-300КБ, для чего можно очень удобно значительно облегчать скриншоты практически без потери качества в Фотошопе (пункт меню "File" и затем "Save for web and devices" или путем нажатия клавиш Alt+Shift+Ctrl+S)

все остальные скриншоты крепим через фотохостинги

Мы победим!

TALONEДата: Суббота, 25.01.2014, 18:28 | Сообщение # 4
Элита
Друзья!

Я смотрю не все прониклись идеей облегчения веса скриншотов, хотя делать это при желании очень просто, вот тема об этом: http://www.runiwar.ru/forum/14-670-1

Жизнь вынуждает нас оптимизировать занимаемое дисковое пространтсво и поэтому отныне размер прикрепляемого файла ограничен 200 КБ, бОльшие файлы просто не будут крепиться. Так что стараемся облегчать скриншоты или в крайнем случае размещать их через фотохостинги.

Поймите правильно, я только за то, чтобы репортажей было больше и они были бы красочнее, но скриншоты по 700-1000КБ это бессмысленное расточительство, когда нормальный БОЛЬШОЙ скришот может весить 100-120 КБ. Вот пример скриншота весом 100КБ:

Как видим, вполне удобный для просмотра скриншот.

Мы победим!

tarkusДата: Суббота, 25.01.2014, 22:11 | Сообщение # 5
Лауреат небесного ордена Рунивара, Командир
Награды: 5
Понятно, что мера необходимая, просто замечу ради справедливости, что 100 кб для скрина с малым разрешением и большим — разные вещи. Даже мои 1280х800 сложновато зажать, а уж 1600 вообще будет страшен.

Мой скрин в 130 кб.

Прикрепления: 6342220.jpg(123.4 Kb)

have you walked on the stones of years?
when you speak, is it you that hears?
are your ears bone?
you can't hear anything at all.

TALONEДата: Суббота, 25.01.2014, 22:34 | Сообщение # 6
Элита
Цитата tarkus ()
Мой скрин в 130 кб.

а ты чем ужимаешь? Мне все-таки фотошоп больше всего нравится, и довольно быстро. Фотоматериал для репортажа из 25 скриншотов готовится минут за 10, причем в это время входит просмотр реплея, делание скришотов, уменьшение веса каждого скриншота и затем сохранение. Кому надо, могу расписать технологию, очень быстро и будет качественнее, чем у тебя получилось

Скинь мне на мыло этот свой оригнальный скрин, я попрбую уменьшить его вес и сравним

Мы победим!

RRRuuДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:32 | Сообщение # 7
Новобранец
Награды: 0
Товарищи, а чем с телефона ужимать / ресайзить скрины?

TALONEДата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:07 | Сообщение # 8
Элита
Цитата RRRuu ()
Товарищи, а чем с телефона ужимать / ресайзить скрины?

в этой теме писали об этом: http://www.runiwar.ru/forum/14-670-1

Мы победим!

Turka23Дата: Среда, 18.06.2014, 23:24 | Сообщение # 9
Новобранец
Всем привет! Кто-нибудь знает, как делать скриншот на ipad?

il12rusДата: Среда, 09.07.2014, 13:45 | Сообщение # 10
Новобранец
Награды: 1
Цитата Turka23 ()
Всем привет! Кто-нибудь знает, как делать скриншот на ipad?

Одновременно нажать (кратковременно!) кнопку "Вкл/Выкл" и кнопку "Домой"

гуглится элементарно же

mudritskiyДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:26 | Сообщение # 11
Новобранец
Советую завязать свой девайс под аккаунт Dropbox.
Все скриншоты автоматически сливаются с телефона в общую папку на компе (которая синхронизируется с облачным сервером самостоятельно).
А уже на компе можете творить что хотите со скринами.

Лично я пользуюсь легкой, но многофункциональной программой PicPick.
Он позволяет регулировать размеры изображения, сохранить в любом формате (при этом снизив вес файла).
Так же можно дорисовать стрелки, пояснительные надписи, и вообще много всего.

Вот видео с описание программы.

Uniwar Forum » Гражданский Uniwar форум » Гражданская Uniwar Академия » Как вставлять рисунки и фото в посты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: