счетчик посещений

Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.(А.Эйнштейн)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

Страница 1 из 11
Uniwar Forum » Наши турниры (our tournaments) » Люди и киборги: плоть и металл » Люди и киборги: плоть и металл (обсуждение и предварительная регистрация)
Люди и киборги: плоть и металл
TALONEДата: Пятница, 26.05.2017, 18:19 | Сообщение # 1
Элита
Награды: 8
Статус: Offline

Противостояние людей и киборгов достигло критической точки! В связи с этим начинаем подготовку к новому блицтурниру по уникальным правилам: люди соревнуются между собой, играя с искусственным интеллектом Strategium "Арнольд" на ядерном уровне сложности. Бойцы из каждой группы проходят в следующий круг турнира по итогам набранных в бою с Арнольдом баллов, в которых будут учитываться победы и раунды. Партии играются без зеркальных боев, то есть Арнольд всегда будет за желтых.

Бои проходят в формате блиц т.е. на бой дается ориентировочно 5-30 минут (точное время установим экспериментально после серии тестов). Бои начинаются в одно установленное время, например, в 20-00 по Москве.

Перерыв между турами - несколько дней или неделю. То есть для участия в турнире нужно будет побыть в онлайне раз в неделю в установленное заранее время и сыграть один блиц-бой в неделю, что не сложно.

Призы победителю как всегда денежные, а также респект от всего человечества smile

А сейчас пишем, кто хотел бы принять участие в тестировании такого формата боев. Это будет тестовый один раунд, в течение которого посмотрим, что да как и какое время на партию лучше дать.

Прикрепления: 3875306.jpg(109Kb)

Мы победим!

ValentinRUSДата: Пятница, 26.05.2017, 23:35 | Сообщение # 2
Награды: 0
Хочу принять участие и в тесте и в турнире.

DjuiceДата: Суббота, 27.05.2017, 18:56 | Сообщение # 3
Я могу поучаствовать в тесте.

sukho4evmaximДата: Суббота, 27.05.2017, 22:40 | Сообщение # 4
Тоже хочу принять участие

IcemanДата: Воскресенье, 28.05.2017, 07:25 | Сообщение # 5
Меня тоже имейте......

AurelianoBuendiaДата: Воскресенье, 28.05.2017, 09:54 | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 3
В тесте поучаствовать готов. В турнире думаю тоже, хотя некоторый скепсис у меня есть по его поводу. Но попытка - не пытка. Плюс нужно смотреть как тест пройдет.

Предварительно главный вопрос в таком формате - какая будет карта и будет ли время на подготовку (я за то чтобы было). От карты тут будет очень многое зависеть (конкретно от количества фронтов на карте и того, насколько рано начинается контакт).

TALONEДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:54 | Сообщение # 7
Элита
Цитата AurelianoBuendia ()
Предварительно главный вопрос в таком формате - какая будет карта и будет ли время на подготовку (я за то чтобы было).

бот же будет играть без подготовки smile

Если людям дать еще и возможность заранее знать карту и продумать бой, то шансов у него просто не будет. А киборгам надо дать шанс smile

Мы победим!

IstarДата: Четверг, 01.06.2017, 00:14 | Сообщение # 8
Хочу принять участие

wolk15rДата: Суббота, 03.06.2017, 22:37 | Сообщение # 9
Новобранец
Присоединяюсь

RomagicДата: Вторник, 06.06.2017, 08:56 | Сообщение # 10
Хочу участвовать)

VagonДата: Четверг, 13.07.2017, 20:01 | Сообщение # 11
Всем привет. Тоже хотел бы поучавствовать. Только играть буду с телефона, хотелось бы иметь хотя бы 30 минут на передвижение фигур.

TALONEДата: Четверг, 13.07.2017, 20:03 | Сообщение # 12
Элита
Цитата Vagon ()
Только играть буду с телефона, хотелось бы иметь хотя бы 30 минут на передвижение фигур.

там на весь бой будет минут 15

Мы победим!

VagonДата: Суббота, 15.07.2017, 17:19 | Сообщение # 13
Эх, даже думать не получится. Я все равно согласен, готов буду поучаствовать.

TALONEДата: Суббота, 15.07.2017, 21:01 | Сообщение # 14
Элита
Цитата Vagon ()
Эх, даже думать не получится.

это же блиц, тут не до думания smile Вернее думать надо, но очень быстро. Посмотри как в шахматах блиц играют, там у них 5 минут вообще на всю партию

Мы победим!

VagonДата: Понедельник, 17.07.2017, 07:00 | Сообщение # 15
Я сам поигрываю в такой блиц очень часто на личесс(правда лучше 3+2, чтобы флаг не сбивали) шахматист-любитель, уровень игры где-то между 1 разрядом и КМС.
И проблема в том, что в шахматах ты делаешь ход одной фигурой, а здесь намного больше действие и движений. Для каждой фигуры нужно найти хорошее поле, занять фигуру делом, построить нужную фигуру, это все очень затратно по времени.

TALONEДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:12 | Сообщение # 16
Элита
Цитата Vagon ()
Я сам поигрываю в такой блиц очень часто на личесс(правда лучше 3+2, чтобы флаг не сбивали) шахматист-любитель, уровень игры где-то между 1 разрядом и КМС.
И проблема в том, что в шахматах ты делаешь ход одной фигурой, а здесь намного больше действие и движений. Для каждой фигуры нужно найти хорошее поле, занять фигуру делом, построить нужную фигуру, это все очень затратно по времени.

да, поэтому у нас не 5 минут, а 15 у каждого.Если дать больше, то партия затянется более чем на полчаса, а это уже сложно висеть в онлайне столько времени. А хочется сделать именно блиц-формат т.е. когда весь бой играется за один заход в игру, но не требует при этом слишком долгого нахождения в онлайне

Мы победим!

TALONEДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:18 | Сообщение # 17
Элита
Система учета баллов в турнире:

победивший бота получает 1000 баллов минус количество раундов. То есть победил за 10 раундов имеешь 990 баллов (1000-10)

Проигравший боту получает минус 1000 баллов плюс количество раундов. То есть проиграл боту за 20 раундов имеешь -980 баллов, за 10 раундов - минус 990

И потом по баллам всех ранжируем. У кого меньше всех, тот или те вылетают, остальные проходят в следующий круг. В каждом круге отдельный учет т.е. очки с прошлых кругов не учитываются

Получается, что чем быстрее выиграл или медленнее проиграл, тем больше очков имеешь. При этом победители будут по-любому иметь больше очей, чем проигравший

при этом кто будет пропускать ходы или намеренно ходить лишь бы только скорее походить и набрать больше раундов при поражении - будет дисквалифицирован. Это просто определяется. Участники должны стараться играть на победу, а не на набор раундов при поражении.

Мы победим!

Uniwar Forum » Наши турниры (our tournaments) » Люди и киборги: плоть и металл » Люди и киборги: плоть и металл (обсуждение и предварительная регистрация)
Страница 1 из 11
Поиск: