счетчик посещений

Опустоши свой разум. Стань аморфным, бесформенным как вода. Когда воду наливают в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Когда воду наливают в бутылку, она становится бутылкой. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой. (Брюс Ли)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Uniwar Forum » Наши турниры (our tournaments) » ЯдрЁный гекс - 2016 (турнир по Strategium) » ЯдрЁный гекс - 2016. Правила, обсуждение.
ЯдрЁный гекс - 2016. Правила, обсуждение.
TALONEДата: Суббота, 23.04.2016, 19:21 | Сообщение # 1
Элита
Награды: 8
Статус: Offline

Правила турнира

Система проведения турнира: double elimination т.е. олимпийская система с выбыванием после двух поражений. Пример турнирной сетки такой системы: http://runiwar.challonge.com/ru/t18hzmgw Распределение участников по парам - традиционное, то есть игрок с максимальным рейтингом получает в пару игрока с минимальным.

В каждом раунде турнира игроки играют два боя: первый и зеркальный. Зеркальный бой начинается через трое суток после старта первого боя. В следующий раунд проходит либо тот, кто выиграл два боя, либо тот, кто выиграл один бой за меньшее количество раундов, чем проиграл второй бой. Если счет по раундам одинаковый, то проводится два дополнительных зеркальных боя в формате блиц (у каждого в резерве 15 минут), по итогам которых и определяется победитель.

Регламент Лимит времени на ход - 30 часов плюс резервное время 10 часов, которое можно также продлить еще 2 раза по 30 часов.

Раунд заканчивается по завершении всех партий или исчерпании всего резерва времени. Таким образом незавершенных партий не будет.

Каждый раунд проходит на новой карте, которые выбираются следующим образом: http://www.runiwar.ru/forum/100-991-68121-16-1461426249
Все партии стартуют автоматически.

Количество участников: оптимально 16, но чем больше, тем веселее)

Порядок регистрации и учета результатов: Для регистрации нужно зарегистрироваться здесь: http://challonge.com/ru/hhmpb5ax Регистрируемся под тем же ником, под которым вы играете. После этого указываем свой рейтинг через тире после имени путем редактирования себя в списке участников.

Внесение результатов в турнирную сетку осуществляется самостоятельно в конце каждого раунда (то есть после завершения двух зеркальных боев) игроками, которые победили в этом раунде. В турнирной сетке указывается только победитель

Призы За первое место - 300 скоинов, за второе - 150, за третье - 100 плюс баллы рейтинга.

Прикрепления: 7483275.jpg(189.5 Kb)

Мы победим!

TALONEДата: Среда, 27.04.2016, 22:23 | Сообщение # 26
Элита
Очень интересно, что можно делать ход и одновременно наблюдать как ходят другие игроки в подобной ситуации. А еще и ставки масла подливают в и без того раскаленный костер азарта)

Вообще уже с первого хода от количества вариантов глаза разбегаются. Вышка существенно добавила карте вариативности, даже не ожидал что настолько)

Мы победим!

TALONEДата: Среда, 27.04.2016, 22:50 | Сообщение # 27
Элита
Фото с поля боя на память для истории:

у желтого сейчас много вариантов действия. Посмотрим, как походит Доктор, а также остальные 7 желтых игроков smile Вот это я называю детальной проработкой карты, когда 16 игроков отчаянно крутят на симуляторе все варианты ходов smile А еще ведь и зрители тоже могут покрутить. В общем, думаю, после этого раунда мы все много нового узнаем об этой карте, а также о резервных возможностях человеческого мозга biggrin Улетная движуха)
Прикрепления: 2800790.jpg(502.9 Kb)

Мы победим!

Dr-BangДата: Четверг, 28.04.2016, 01:23 | Сообщение # 28
Награды: 0
Фукушима - клёвая карта :-)

Желтые штаны - два раза ку

TALONEДата: Четверг, 28.04.2016, 16:51 | Сообщение # 29
Элита
Две партии из восьми уже завершились за три раунда. Вот что такое Стратегиум - ураганный драйв и никакого занудства. Три интереснейших полноценных раунда и победа одного из игроков - вот это есть ДИНАМИКА)

Мы победим!

TALONEДата: Пятница, 29.04.2016, 12:31 | Сообщение # 30
Элита
Еще одна третья партия завершена и тоже за 3 хода детским матом. Игроки рвут с места в карьер)

Мы победим!

amigosxxxДата: Суббота, 30.04.2016, 16:54 | Сообщение # 31
Прошу заморозить мои партии в турнире (Kartes) до 3 мая 8:00 по МСК - 15161, 15178. На выходные буду просто без интернета по пещерам лазить.
Спасибо!

TALONEДата: Суббота, 30.04.2016, 17:16 | Сообщение # 32
Элита
Quote amigosxxx ()
На выходные буду просто без интернета по пещерам лазить.
Спасибо!

а что за пещеры?

Мы победим!

TALONEДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:47 | Сообщение # 33
Элита
Мы видим по сетке, что одна пара боев уже завершена. Но проигравший не выбывает из турнира, а отправляется в нижнюю сетку. Особенность системы double elimination в том, что даже проиграв один раз можно еще выиграть турнир.

Мы победим!

Dr-BangДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:01 | Сообщение # 34
Предлагаю battle for ore для второго раунда.

Желтые штаны - два раза ку

FoBoSДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:20 | Сообщение # 35
Легионер
Награды: 4
В таблице нельзя счет прописать, например 2-0 или 1-1.
По-моему, это небольшое упущение )) Всё-таки поражение 1-1 более почетно.

Ник в Юниваре: Fobos_rus

TALONEДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:23 | Сообщение # 36
Элита
Quote FoBoS ()
По-моему, это небольшое упущение )) Всё-таки поражение 1-1 более почетно.

конкретные итоги мы видим в игре. Каждый может войти в раздел турниров и посмотреть реплей. А скоро вообще все будет автоматизировано и ничего заносить не надо будет.

В таблице можно сделать так, чтобы были баллы, но по опыту тут могут быть ошибки у тех, кто вносит. Не все вон даже сразу поняли как вообще эти результаты вносить. Поэтому я выбрал максимально простой способ учета

Мы победим!

FoBoSДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:28 | Сообщение # 37
Легионер
Да, если в самой игре результаты будут - тогда этот вопрос сам собой отпадет.

TALONEДата: Среда, 04.05.2016, 09:55 | Сообщение # 38
Элита
Турнирная сетка начинает обретать очертания для второго раунда:

Вообще за неделю уже по всем боям в принципе ясен исход кроме тех, которые мы замораживали на праздничные дни. Вот так за неделю без напряга и суеты, без всяких там 12 часов на раунд, а с комфортными 30 часами на раунд плюс резервное время вполне можно за неделю-две завершать раунды турниров. Это еще одно из достоинств игры, к которому мы стремились намеренно: бои должны быть динамичными и интересными с самого первого раунда и не затягиваться на слишком много раундов, чтобы не было занудства и противостояния "стенка на стенку". Игра по типу "стенка на стенку" это не только скучно, но еще и неудобно для телефонного формата. На компе еще можно двигать кучу юнитов, а на телефоне тыкать в экран чтобы управлять всей этой кучей как-то не в кайф. Так что мы на верном пути. Вообще геймплей у Strategium уже на высшем уровне, интереснее любой другой мобильной стратегии, да и не только мобильной. Осталось внешний вид подтянуть для выпуска публичной версии.

Мы победим!

TALONEДата: Воскресенье, 08.05.2016, 08:50 | Сообщение # 39
Элита
Уже вырисовывается картинка на 2-й раунд. Может после праздников начнем если все доиграют. Напомню, что если исход зеркальной пары уже очевиден по раундам, то можно занести итоги в таблицу и дальше уже доигрывать партию вне турнира, чтобы не затягивать.

Мы победим!

TALONEДата: Суббота, 14.05.2016, 13:45 | Сообщение # 40
Элита
Начали второй раунд, всем удачи!

Мы победим!

TALONEДата: Среда, 18.05.2016, 22:28 | Сообщение # 41
Элита
Зеркалки 2-го раунда стартанули

Мы победим!

TALONEДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:53 | Сообщение # 42
Элита
Напомню, что результаты боев можно посмотреть в шапке этой темы или по прямой ссылке: http://challonge.com/ru/hhmpb5ax

Уже вырисовывается картинка на 3-й раунд.

Вообще бои получаются почти у всех очень интересные, есть несколько неожиданных результатов. Да и мой второй бой с Девилкидом как-то меня удивил - похоже, скоро теряю ферзя, которого Девилкид красиво заманил в ловушку, отдав свой верт как живца. Теперь вот мой ферзь вынужден скрываться в левом верхнем углу карты:

Забился туда, чтобы его видящие до меня не доставали smile Но что-то тревожно на сердце smile
Прикрепления: 0334377.jpg(574.9 Kb)

Мы победим!

TALONEДата: Вторник, 24.05.2016, 16:15 | Сообщение # 43
Элита
Похоже в поединке Фобоса и Йоши зреет сенсация.....Букмекеры в шоке)

Мы победим!

LeoДата: Вторник, 24.05.2016, 19:31 | Сообщение # 44
Новобранец
Quote TALONE ()
Похоже в поединке Фобоса и Йоши зреет сенсация.....Букмекеры в шоке)

Ага ) Жаль, я только 1 скоин поставил. Правда, ставок всё равно мало было.
Что же будет в третьем раунде? smok

TALONEДата: Вторник, 24.05.2016, 19:47 | Сообщение # 45
Элита
Quote Leo ()
Что же будет в третьем раунде?

страшно подумать. Кто-то из них двоих доберется до меня:)

Мы победим!

TALONEДата: Пятница, 27.05.2016, 00:22 | Сообщение # 46
Элита
Завтра начнем 3-й раунд турнира

Мы победим!

TALONEДата: Пятница, 27.05.2016, 08:07 | Сообщение # 47
Элита
Начинаем 3-й раунд турнира ЯдрЁный гекс!
Интригой второго раунда стал бой Фобоса с Йошей, в котором Йоши победил, а Фобос отправился терроризировать нижнюю турнирную сетку игроков smile Что-то мне подсказывает, что мы его увидим еще в финальных боях, и в нижней сетке от ненадолго...
Поживем-увидим, а пока делаем ставки и болеем за своих! Нас всех, и участников и зрителей ожидают интересные пары боев, в которых не всегда можно угадать победителя, тем интереснее. Напомню, что турнирную сетку состязания можно посмотреть здесь: http://challonge.com/ru/hhmpb5ax

Мы победим!

FoBoSДата: Воскресенье, 05.06.2016, 03:02 | Сообщение # 48
Легионер
Вот, кстати, вполне показательно Девилкид с Аурелиано играют 3-й тур. С таким лимитом времени за 10 дней сыграли 4 раунда.
Так что лимит времени на 4-й тур я всё-таки призываю сократить до 24 часов на ход. Возражений вроде бы не было.
6 часов, на первый взгляд, разница небольшая, но за 10 раундов это примерно 5 дней экономии.

TALONEДата: Воскресенье, 05.06.2016, 08:48 | Сообщение # 49
Элита
Quote FoBoS ()
Так что лимит времени на 4-й тур я всё-таки призываю сократить до 24 часов на ход. Возражений вроде бы не было.

да, уменьшим

Мы победим!

FoBoSДата: Среда, 08.06.2016, 00:20 | Сообщение # 50
Легионер
Карта New Land еще очень интересная.
На похожей в свое время я побеждал в турнире Пляжные войны cool
Здесь же за счет мобильности атлантов стало еще больше драйвовости и хардкора ))

Uniwar Forum » Наши турниры (our tournaments) » ЯдрЁный гекс - 2016 (турнир по Strategium) » ЯдрЁный гекс - 2016. Правила, обсуждение.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: